Today: Fri, May 25, 2018

থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের জন্যে ইসলামপুরে অনুষ্ঠিত হল ‘স্বপ্নের জন্য গান’ অনুষ্ঠান

সুশান্ত নন্দী (টী.এন.আই সংস্কৃতি) । টি.এন.আই সম্পাদনা শিলিগুড়ি

বাংলাডেস্ক, টী.এন.আই ইসলামপুর, ৩১শে ডিসেম্বর ২০১৭: থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত পঁচিশ জন শিশু ও কিশোর কিশোরীদের সারাজীবনের জন্য চিকিৎসা পরিষেবা সহ অন্যান্য কর্মসূচির বার্তা উঠে এলো সাংস্কৃতিক আবহের মধ্যে। ওই অনুষ্ঠানেই দর্শকদের উদ্বুদ্ধ করা হলো রক্তদানে। থ্যালাসেমিয়া নিয়ে সচেতনতার বার্তাও ছড়িয়ে দেওয়া হলো সবার মাঝে। এমনই এক ব্যতিক্রমী অনুষ্ঠান ‘স্বপ্নের জন্য গান’। অনুষ্ঠিত হলো শুক্র বার সন্ধ্যায় ইসলামপুর নেতাজী সুভাষ মঞ্চে। গানে গানে উজ্জীবিত করা হলো থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের। সমাজ সেবায় বিশেষ অবদানের জন্য দুই সমাজ কর্মী যারা প্রচারের আলোয় আসতে চাননা সহজে এমনই দুইজনকে  অর্থাৎ শ্রীমতি রুম্পি পাইন ও শ্রী শুভেন্দু মজুমদারকে তুলে দেওয়া হলো ‘স্বপ্ন সন্মান ২০১৭’। রক্তদান সহ সারা বছর থেলাসেমিয়া আক্রান্ত দের পাশে সহযোগী হয়ে দাঁড়াবার জন্য সন্মাননা দেওয়া হলো শ্রী মোহিত আগরওয়াল, শ্রী নিবিড় রায়, শ্রী গোবিন্দ অধিকারী ও ডাঃ পার্থ প্রতিম ভদ্রকে। এছাড়াও সারাবছর থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের রক্ত  দিয়ে যারা বাঁচিয়ে রেখেছেন এবং ওদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন তাদেরও মানপত্র তুলে দেওয়া হয় সংস্থার তরফে। থ্যালাসেমিয়া

আক্রান্ত শিশুদের হাতে শিক্ষক শ্রী ভাস্কর সেনশর্মার স্মৃতিতে তার স্ত্রী নবনীতা সেনশর্মার মাধ্যমে তার একরত্তি মেয়ে মোহনা সেনশর্মা তুলে দেয় আগামী শিক্ষাবর্ষের পঠন পাঠন সামগ্ৰী। পাশাপাশি ইসলামপুর থানার সহযোগিতায় থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের অভিভাবকদের হাতে মশারি তুলে দিয়ে ডেঙ্গু সম্পর্কে সচেতন করা হয়। স্বপ্নের গানের সঙ্গে শ্রীমতি প্রিয়াঙ্কা মজুমদারের নৃত্য প্রদর্শন বেশ বিষয় ভিত্তিক। শিলিগুড়ির দুই শিল্পী শ্রীমতি গৌরী মিত্র ও শ্রী সত্যজিৎ মুখার্জী একাধিক গানে গানে উজ্জীবিত করলেন সবাইকে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ডেপুটি ম্যাজিস্ট্রেট ও ডেপুটি কালেক্টর শ্রী থেন্ডুপ শেরপা সমাজ সেবার ক্ষেত্রে তার অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন। জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদের চেয়ারম্যান শ্রী জাহিদ আলম আর্জু এই অনুষ্ঠানে এসে রীতিমতো অভিভূত। ওই সংস্থার এগিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে তিনিও পাশে রয়েছেন বলে জানান। সংস্থার সম্পাদক শ্রী সুখেন্দু বিশ্বাস জানান, অনুষ্ঠানে যারা আর্থিক ভাবে সহযোগীতা করেছেন তাদের সেই সহায়তা দিয়েই  থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের আগামী এক বছরের জন্য চিকিৎসা পরিষেবা পৌঁছে দেওয়া হবে। অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কবি শ্রী নিশিকান্ত সিনহা, প্রেস ক্লাবের সম্পাদক শ্রী মেহেদী হেদায়েতুল্লা, মার্চেন্ট এসোসিয়েশনের মুখপাত্র শ্রী দামোদর আগরওয়াল, শ্রী যাদব আইচ,  ইসলামপুর থানার আইসি শ্রী সুকুমার ঘোষ সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব।

ছবিঃ সুশান্ত নন্দী (টী.এন.আই)

Be the first to comment on "থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত শিশুদের জন্যে ইসলামপুরে অনুষ্ঠিত হল ‘স্বপ্নের জন্য গান’ অনুষ্ঠান"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*